В Андижане задержали помощника хокима при получении взятки в размере 7 млн сумов
Оперативники Андижанского областного управления Департамента Генпрокуратуры задержали помощника хокима Джалакудукского района при получении взятки в размере 7 миллионов сумов.
По данным ведомства, оперативное мероприятие было проведено совместно с сотрудниками Службы государственной безопасности и Управления внутренних дел. Чиновник за денежное вознаграждение пообещал посодействовать в выделении свыше 38 тонн угля по льготной цене 44 домохозяйствам района.
Госслужащий входил в состав рабочей группы по контролю и обеспечению безопасности поставок угольного топлива, чем и воспользовался, потребовав от председателя махалли взятку в размере 600 долларов. В результате мужчина был задержан с поличным при получении денег в своем служебном автомобиле Nexia-2.