В Ташкенте выздоровела 83-летняя пациентка с коронавирусом, находившаяся в тяжелом состоянии
В клинике Научно-исследовательского иститута эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице полностью выздоровели еще 6 пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации, сообщает Минздрав.
Примечательно, что одна из излеченных – 83-летняя женщина из Чиракчинского района Кашкадарьинской области, которая, несмотря на тяжелое состояние, полностью выздоровела благодаря усилиям наших высококвалифицированных врачей и эффективному лечению в соответствии с международными стандартами.
Кроме того, четыре других пациента из столицы (50, 31 и 30-летние мужчины и 57-летняя женщина), один из них прибыл в город Ташкент чартерным рейсом из России, а трое других заразились в результате контакта с больными с коронавирусом. Еще один 35-летний пациент из Ферганы приехал из Республики Казахстан.
Результаты последних лабораторных исследований показали, что они полностью выздоровели. До настоящего времени в клинике выздоровели 11 пациентов, а сейчас их количество достигло 17.
В настоящее время в клинике медицинским персоналом проводится лечение пациентов с коронавирусной инфекцией в соответствии с международными стандартами. Свою пользу дают и телеконференции, проводимые с участием квалифицированных пульмонологов, кардиологов, терапевтов, эндокринологов и получение от них необходимых рекомендаций.
Из Бухарской областной инфекционной больницы также выздоровели еще 3 пациента.
Таким образом, сегодня достигнуто самое большое количество выздоровевших от коронавирусной инфекции, то есть 38, и общее число поправившихся в стране составляет 194 человека.