В Самаркандской области из рудника незаконно добыли мрамор сверх нормы
Сотрудниками Иштыханского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что ответственные лица АО "С." незаконно добыли из мраморного рудника "Зарбанд (1978)" 13,1 тыс. кубометров мрамора, сверх установленной нормы. Таким образом был причинён ущерб природе на сумму 5,1 миллиардов сумов.
По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" и "Самоуправство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.