В Хорезм доставили тела восьми граждан, погибших в ДТП в России
Спецсамолет Минобороны, доставивший тела восьми человек, сегодня утром приземлился в международном аэропорту «Ургенч».
Тела погибших в ДТП в Пензенской области России были доставлены в Узбекистан на специальном самолете Министерства обороны. Об этом сообщили в МЧС.
Сообщается, что рабочая группа, созданная распоряжением правительства по поручению президента, 12 января прибыла в Пензенскую область, где встретилась с руководителями ответственных ведомств Российской Федерации, а также на основе сотрудничества были проведены организационные и практические мероприятия. После этого специальный борт вылетел из РФ и 13 января в 6:50 приземлился в международном аэропорту «Ургенч».
1 из пострадавших граждан скончался утром 12 января в больнице города Пензы, несмотря на медицинскую помощь.
В сотрудничестве с министерствами чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, иностранных дел, здравоохранения и транспорта тела погибших граждан были отправлены по адресам проживания. В настоящее время местными властями ведутся подготовительные работы по проведению похорон.
Еще один пострадавший находится в больнице города Пензы, после завершения лечения он будет возвращен в Узбекистан.