100 000 получатель услуг Единого портала интерактивных государственных услуг получит специальный приз
Фотo: «Noi.md»
До сегодняшнего дня Центрами государственных услуг юридическим и физическим лицам было оказано около 500 000 услуг. Юридические и физические лица воспользовались 298 121 государственной услугой через Единый портал интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz). Об этом «Xabar.uz» сообщили в пресс-службе Агентства государственных услуг.
Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по ускоренному развитию системы оказания государственных услуг» предусмотрено внедрение практики обязательного разъяснения работниками Центров государственных услуг гражданам об удобствах и преимуществах получения государственных услуг через Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан, в том числе детального обучения населения данному механизму в целях стимулирования их в дальнейшем к обращению через сеть Интернет.
В связи с этим, 500 000 (пятисот тысячный) получатель государственных услуг через Единый портал интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz) будет награжден специальным призом Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Кроме того, услугополучатель воспользовавшийся самым большим количеством услуг до 8 декабря через Единый портал интерактивных государственных услуг (my2.gov.uz), также будет награжден специальным призом Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Победители конкурса будут объявлены в социальной сети «Facebook» на странице «Davlat xizmatlari agentligi-Агентство государственных услуг» а также по адресу «t.me/davxizmat» канала в «Telegram».