Невестка приготовила для мужа блюдо из мяса… убитой ею свекрови
8 марта этого года в Кашкадарье 18-ти летняя невестка насмерть задушила мужа. Потом – после праздника Навруз 22-х летняя женщина стала убийцей супруга. Чуть раньше в Сурхандарье сводница убила ученицу 9-го класса. В Хорезме арестовали женщину, утопившую младенца в коллекторе. Недавно еще одно чудовищное известие потрясло людей: молодая мать из Андижана задушила собственного сына на территории автостанции Коканда!
По статистике чаще всего в массовых убийствах участвуют мужчины. Женщины же предпочитают совершать убийства путем удушения или топят свои жертвы в водоемах. Но есть еще один вид убийства, свойственный больше представительницам прекрасной половины человечества.
Не издавайте крик: «О, женщины, что с вами происходит!». Такие трагедии случались и раньше. Просто они не предавались гласности. Например, в конце 90-х годов в Самарканде одна бродячая женщина дешево продала свою дочь для трансплантации ее органов. Самое печальное, что во время торгов с двумя мужчинами, она в столовой употребляла спиртное. По словам соседей, когда мать тяжело болела, девочка просила у них деньги на лекарства для самого дорогого ей человека.
Много лет назад довелось беседовать со следователем по имени Алишер ака. Он рассказал о молодой невестке-убийце. Она с особой жестокостью расправилась со свекровью. Что ее толкнуло на это преступление?..
Свекровь нервировала ее тем, что постоянно искала в ней недостатки. В один из дней невестки проводила мужа на работу, поднялась на лестницу и стала красить потолок. Свекровь, как обычно, стола придираться к невестке. Упрекам, казалось, не было конца. У молодой женщины лопнуло терпение. В состоянии аффекта она с силой бросила банку с краской на голову свекрови. Удар был такой силы, что бедняга скончалась на месте преступления. Потом случилось самое ужасное. Когда муж пришел с работы, она поставила перед ним приготовленную самсу. Мужчина с удовольствие съел их и тут жена спросила: «Вкусно, вам понравилось?» Муж кивнул головой, ответив: «Да, понравилось» и тут супруга ошарашила его словами: «Конечно понравится, ведь они приготовлены из мяса вашей матери».
Конечно, горько слышать такие истории. Они что, не могут обуздать свои чуства? Вспомните фильм «Чаёнгул» режиссера Собира Назармуҳаммедова: чтобы убить насильника сестренки, она жестоко расправится с невинным юношей. А когда придет в себя, будет уже поздно. Ее наполненные кровью глаза будут видеть только жертву. Она, не совладав с собой, в состоянии стресса будет повинна в смерти юноши.
90 процентов убийств совершают мужчины, женщины свою агрессию в другой форме. Самое страшное, что трудно уже остановить женщину, совершившую преступление. 80 процентов из них становятся рецидивистками. Возьмем, к примеру, мать-убийцу из Андижана. Она малолетнего сына пыталась убить и раньше: когда она душила его подушкой, внезапно вошла свекровь и спасла ребенка. К сожалению женщина вс равно убила свое дитя.
Почему женщина идет на убийство? Потому что, как и мужчины, хочет обладать большими деньгами, стать богатой.  Но надо признать одну правду, женщины, в отличие от мужчин, быстрее начинают паниковать при бытовой неустроенности и деградировать. В этом причина их агрессии.
Неустроенность личной жизни женщины – основная причина при совершении преступления. Почему она убивает собственного ребенка? Потому, что у нее нет уверенности в своем будущем.
Пример тому, преступление, совершенное Ириной Т. в Свердловской области России. Она убила своих детей переохлаждением – первого в 2007 году, второго в 2009. Эти факты были выявлены в 2013 году. Во время допроса Ирина Т. сказала, что пойти на убийство детей ее заставили бедность, боязнь за будущее дочери послеродовая депрессия. Обоих сыновей она родила в коммунальной квартире, потом придушила их подушкой и засунула еще живые существа в морозильник, где они умерли от переохлаждения. Сейчас ее дочь воспитывается у бабушки.
Судебная практика показывает, корни совершаемых преступлений надо искать в атмосфере, царящей в семье. Их участниками становятся те, кто не получил должного воспитания и образования.
Женщинам свойственны сердечность, терпеливость, их лица становятся краше от улыбок. Им чуждо убийство собственного потомства! Женщине присущи милосердие, смиренность. Узбекские женщины – это Кумушбиби, Раъно... Они не рождаются для совершения плохих дел, они оберегают своих детей, дорожат ими. Один мой родственник обратился к жене: «Зульфия, ты видишь состояние такого-то брата и его жены из-за бездетности. Давай отдадим им только недавно родившегося сына». Женщина отчитала его: «Что? Как я отдам дитя, которое носила под сердцем девять месяцев? Ни за что!».
Женщина – сама мудрость, она герой, преданный человек. Она для мужа опора и единомышленник. В одном доме одновременно женились два брата. Жена старшего никак не могла родить. И в доме младшего такая же проблема. На самом же деле младший брат попросил жену: «Не будем торопиться с рождением ребенка. В противном случае как я буду смотреть в глаза брата и его жены?». Молодая невестка со слезами на глазах дала согласие, скрывала от своих родителей и родственников истинную причину бездетности, терпеливо ждала своего часа. Прошло пять лет, у старшего брата появился ребенок, а потом детский плач раздался и в доме младшего.