Задержан покупатель iPhone за плату фальшивыми деньгами в Джизаке
В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Джизакского областного управления Департамента при Генпрокуратуре, был осуществлен арест гражданина, совершившего покупку iPhone с использованием поддельных денег.
Гражданин по имени Ж. А. решил выставить на продажу свой телефон iPhone 13 Pro. На его объявление откликнулся гражданин по имени У. Ж., который согласился приобрести телефон за сумму в $1 000. Однако, в момент совершения сделки, задержанный передал продавцу 10 фальшивых купюр номиналом в $100 каждая.
По данному инциденту было заведено уголовное дело в соответствии со статьей 176 Уголовного Кодекса Республики Узбекистан (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг), и в настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.