В Ташкенте 32-летний мужчина выбросился с 15-го этажа
Вечером 18 ноября в Юнусабадском районе Ташкента произошла трагическая ситуация: мужчина, проживавший в жилом комплексе Manzara на 15-м этаже дома №6, совершил самоубийство, сбросившись вниз. Информацию об этом распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
По предварительным данным, 32-летний Ш. Х. жил совместно с 23-летней Н. Р., его подругой, в течение некоторого времени. За два дня до трагедии мужчина сообщил ей о своем желании "полетать в небе".
Уточняется, что Ш. Х. находился под медицинским наблюдением с 2020 года и имел диагноз шизофрении. В день происшествия он сообщил сожительнице о своем решении остаться дома, отказавшись идти на работу. По возвращении Н. Р. обнаружила, что Ш. Х. покончил с собой.
На данный момент районная прокуратура проводит доследственную проверку с целью выяснения причин данного инцидента.