В Ташкенте скорую помощь можно будет вызывать через мобильное приложение
«Скорая помощь» Ташкента получит 141 современных реанимобилей марки Ford до конца этого года, на данный момент в столицу уже доставлено 9 таких автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба столичного хокимията.
Они оснащены современным медицинским оборудованием, также в них будут работать камеры наблюдения, через которые медработники скорой помощи смогут получать срочные консультации врачей для оказания немедленной помощи тяжелобольным пациентам.
По всему Узбекистану появятся новые реанимобили скорой помощи
Также в рамках проекта стоимостью 155 миллионов долларов планируется обновление существующего транспортного автопарка скорой помощи во всех регионах Узбекистана. С компанией Huawei сейчас проводятся переговоры о привлечении необходимых средств.
Через смартфон можно будет направить обращение в скорую помощь
На этом нововведения не заканчиваются: ожидается разработка мобильных приложений, с помощью которых больные смогут непосредственно отправить свои обращения с планшета или телефона.
Кроме того, в тестовом режиме внедряется автоматизированная система управления службы скорой медицинской службы, которая должна обеспечивать управление деятельностью станции скорой медицинской помощи. Одной из множества функций данной системы является регистрация вызовов от пациентов.
В данное время начинается обучение работников, которые будут использовать эту систему. Начиная с 1 декабря этого года система будет полностью запущена в Ташкенте.