В Ташкенте дерево упало на машину и убило 26-летнюю пассажирку
В Ташкенте в результате падения дерева на автомобиль скончалась 26-летняя девушка. Трагедия произошла 12 ноября в Янгихаётском районе, говорится в репортаже телеканала Миллий.
Как сообщила свидетельница происшедшего, дерево упало на белый автомобиль Nexia 3, двигавшийся в этот момент по дороге. В скорой помощи уточнили, что инцидент случился на массиве Спутник 18. Пострадавшей оказалась девушка, 1997 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сиденье транспортного средства. У пассажирки автомобиля была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.
Медики прибыли на место и диагностировали у девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье, открытую черепно-мозговую травму. Пострадавшая была срочно госпитализирована, но, несмотря на проведенную реанимацию, скончалась. Водитель машины отделался шоком.
По словам сотрудника хокимията Янгихаетского района, вырубка деревьев, высохших или угрожающих жизни людей, разрешена в рамках моратория. Произошедшая трагедия является несчастным случаем, поскольку при изучении упавшего дерева никаких признаков высыхания не было обнаружено, дерево было абсолютно здоровым.