В Фергане молодые люди обокрали парня, пришедшего к махаллинским девушкам
18 апреля примерно в 19:30 часов в Риштанском районе Ферганской области 21-летний М. Ахлиддин и Т. Исмоилжон беспричинно нанесли один удар по лицу 22-летнему Т. Жавлонбеку, мотивируя свои действия тем, что парень якобы пришёл в данную махаллю к проживающим в ней их махаллинским девушкам, после чего применив в отношении него силу не опасную для жизни и здоровья завладели принадлежащими ему курткой и обувью общей стоимостью 200.000 сум, а так же мобильным телефоном марки «Alcatel» стоимостью 1.000.000 сум после чего скрылись с места происшествия.
В ходе проведённой доследственной проверки были задержаны М. Ахлиддин и Т. Исмоилжон у которых в качестве вещественных доказательств была изъята куртка, одна пара обуви, а так же мобильный телефон марки «Alcatel» принадлежащие потерпевшему, сообщает Следственный департамент при МВД.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Риштанского района в отношении М. Ахлиддина и Т. Исмоилжона возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 166 (грабёж) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Расследование уголовного дела продолжается.