Android qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Yuklab olish ×

Meteorolog yaqin kunlarda ob-havo salqinlashishi ehtimolini baholadi

Meteorolog yaqin kunlarda ob-havo salqinlashishi ehtimolini baholadi

Foto: «Xabar.uz»

Метеоролог Эркин Абдулахатов оценил возможность изменения температуры в Узбекистане в ближайшие дни .

«В настоящее время в средних широтах северного полушария преобладают только теплые воздушные течения. В ближайшие дни прохладной воздушной массы, способной гнать теплую воздушную массу над Узбекистаном, не будет.

Так, в ближайшие 5 дней большая часть Узбекистана вновь окажется под воздействием низконапорного горячего воздушного потока. Поток холодного воздуха с Волабоя может затронуть только наши северные регионы. Остальные регионы "недостаточно сильны"...

Узгидромет также сообщил , что в течение ближайших 5 дней на большей части территории республики будет сохраняться фон высокой температуры , а 25 июля на севере температура воздуха значительно понизится. В этот день в Республике Каракалпакстан и некоторых районах Хорезма может даже пройти небольшой дождь.

В ближайшие пять дней аномальная жара продолжит охватывать и другие регионы республики.

«Возможно, в конце месяца, в начале следующего месяца какие-то прохладные потоки воздуха поступят в Узбекистан», — пишет эксперт.

Напомним, что в нашей стране уже несколько дней аномально жарко. Вчера стало известно, что на наблюдательном пункте «Туямоин» в Хорезмской области максимальная температура воздуха достигла +47,5 градусов . 

Izohlar

Izoh qoldirish uchun saytda ro'yxatdan o'ting

Kirish

Ijtimoiy tarmoqlar orqali kiring