«Талибан» объявил о захвате всей территории Афганистана. Президент Ашраф Гани сложит с себя полномочия
Ашраф Гани оставил пост президента Афганистана, сообщает Sputnik Афганистан со ссылкой на источники.
Пока эта информация официально не подтверждена.
Местные СМИ сообщают, что власть будет передана экс-министру внутренних дел Афганистана в 2003-2005 годах, бывшему послу Афганистана в Германии, генералу в отставке Али Ахмаду Джалали.
Также поступают сообщения о том, что для Гани подготовлен самолет, чтобы тот мог беспрепятственно покинуть страну.