Президент Бурунди ушёл из жизни
Об этом сообщило правительство страны в Twitter. Согласно сообщению, президент умер в результате остановки сердца, передаёт .
Правительство Республики Бурунди с большим сожалением сообщает о неожиданной смерти его превосходительства Пьера Нкурунзизы, президента Республики Бурунди, — говорится в сообщении.
URGENT: Le Gouvernement de la République du Burundi annonce avec une très grande tristesse le décès inopiné de Son Excellence Pierre Nkurunziza, Président de la République du Burundi, survenu à l’Hôpital du Cinquantenaire de Karusi suite à un arrêt cardiaque ce 8 juin 2020. pic.twitter.com/PP46kKzAM5
— Burundi Government (@BurundiGov) June 9, 2020
Президентский срок Нкурунзизы истекал в августе 2020 года. 20 мая на президентских выборах победил проправительственный кандидат Эварист Ндайишимийе, получивший поддержку действующего президента.