Президент Бурунди ушёл из жизни
Об этом сообщило правительство страны в Twitter. Согласно сообщению, президент умер в результате остановки сердца, передаёт .
Правительство Республики Бурунди с большим сожалением сообщает о неожиданной смерти его превосходительства Пьера Нкурунзизы, президента Республики Бурунди, — говорится в сообщении.
Президентский срок Нкурунзизы истекал в августе 2020 года. 20 мая на президентских выборах победил проправительственный кандидат Эварист Ндайишимийе, получивший поддержку действующего президента.