В Египте 13 террористов приговорены к пожизненному заключению
Уголовный суд Каира приговорил к пожизненному заключению 13 человек, обвинённых в организации террористической ячейки. Ещё троим предстоит провести в тюрьме строгого режима по 15 лет.
Все они были членами группировки «Джебхат ан-Нусра», передаёт РИА Новости со ссылкой на египетский портал Masrawy.
К тем, кому всё-таки удастся в далёкой перспективе выйти на свободу, в течение пяти лет после окончания тюремного срока будет приставлен полицейский контроль.
Помимо прочего, осуждённые оштрафованы в общей сложности на три миллиона египетских фунтов (около $185 тысяч).
По данным следствия, фигуранты уголовного дела с 2011 по 2014 год организовали террористическую ячейку или состояли в ней. Боевики призывали препятствовать государственным учреждениям выполнять свою работу и совершать нападения на мирных на граждан.