Американский миллиардер: «Я трачу все свои деньги, чтобы избавиться от Трампа»
Кандидат в президенты США миллиардер Майкл Блумберг заявил, что тратит все свои деньги, чтобы избавиться от американского лидера Дональда Трампа, передает РИА «Новости».
«Главная цель - избавиться от Дональда Трампа. Я трачу все свои деньги, чтобы избавиться от Трампа... Вы хотите, чтобы я тратил больше или меньше? На этом всё», - сказал Блумберг в интервью агентству Рейтер.
Блумберг вступил в предвыборную гонку в ноябре и, по сообщениям СМИ, потратил на телевизионную рекламу более 200 миллионов долларов. Блумберг является одним из активных противников Трампа и идет на выборы с обещанием победить его. Однако для выдвижения единым кандидатом от демократов политик должен сначала получить поддержку избирателей на внутрипартийных выборах (праймериз), а затем большинство голосов делегатов партийного съезда в июле. Пока, по данным опросов, Блумберг занимает лишь пятое место среди однопартийцев, уступая более 20% лидеру гонки Джо Байдену.