В Канаде водитель целенаправленно сбил семью мусульман
Водитель автомобиля целенаправленно сбил семью мусульман в городе Лондон канадской провинции Онтарио. Четыре человека погибли, передают РИА Новости.
По данным полиции, вечером в воскресенье машина сбила семью из пяти человек, один погиб на месте, трое скончались в больнице. Выжил только девятилетний ребенок, который получил серьезные, но не угрожающие жизни травмы.
«Мы считаем, что это было преднамеренное действие, атака на жертв произошла из-за того, что они мусульмане» - заявил глава полиции города.
По указу мэра в городе объявили трехдневный траур и приспустили флаги. «Произошло массовое убийство, направленное против мусульман, против жителей Лондона и вызванное неописуемой ненавистью», - говорится в заявлении мэра, опубликованном в Twitter.
Он отметил, что встретился с представителями мусульманской общины, чтобы выразить им соболезнования и заверить, что они могут чувствовать себя в городе в безопасности.
Полиция задержала подозреваемого вскоре после того, как прибыла на место преступления, это 20-летний мужчина. Он находится под стражей, полиция ведет расследование.