Экзит-полл: на выборах в Болгарии побеждает действующий президент
Действующий президент Болгарии Румен Радев получает 50,05% голосов избирателей и побеждает в первом туре, по данным exit poll, проведенного социологическим агентством Маркет Линкс.
Данные агентства были озвучены в эфире телеканала BTV.
Вместе с тем, по данным, предоставленным Маркет Линкс незадолго до закрытия избирательных участков, Радев не набирал 50% голосов.
Если после завершения подсчета голосов поддержка Радева окажется ниже 50%, 21 ноября состоится второй тур президентских выборов. В этом случае соперником действующего главы государства станет Атанас Герджиков, который, согласно данным exit poll, занимает второе место.
Четырнадцатого ноября параллельно с президентскими выборами в Болгарии прошли третьи в этом году парламентские выборы.