Во Флориде рыбаки сняли на видео самую большую рыбу в мире
Китовая акула - ее длина около шести метров - некоторое время дрейфовала вокруг рыбацкой лодки в районе Форт-Пирса в американском штате Флорида, а экипаж снимал морское животное на сотовые телефоны, сообщает РИА «Новости».
Китовые акулы считаются самыми большими рыбами в мире. Они довольно безопасны и питаются планктоном. Их длина достигает до 20 метров.
«Я услышал про китовую акулу, но подумал, что это шутка, - сказал местный капитан Алек Лудакис. - За 31 год я видел их только три раза у нашего побережья, это очень редкое явление».