Судно с 25 моряками на борту пропало у берегов Индонезии
Перевозившее никелевую руду торговое судно, на борту которого находилось 25 моряков, пропало у берегов Индонезии. Об этом сообщил глава пресс-службы Национального поисково-спасательного управления республики Юсуф Латиф.
— Корабль MV Nur Allya подал сигнал бедствия, и мы немедленно направились на место последнего местоположения судна для проверки текущего состояния судна и оказания помощи, — сообщил он корреспонденту Синьхуа.
По словам Латифа, произошло что-то, что угрожало грузовому судну. Однако после подачи сигнала моряки на связь больше не выходили, а MV Nur Allya исчез. Ночью спасательную операцию пришлось прервать из-за неблагоприятных погодных условий, утром она была возобновлена.