В Белоруссии началось голосование на президентских выборах
В Белоруссии открылось более 5,7 тыс. избирательных участков для голосования на выборах президента страны. Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщили в белорусской Центральной избирательной комиссии.
«На выборах главы государства образовано 5767 участков для голосования, все они готовы принять избирателей», — цитирует сообщение ТАСС.
Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов — Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Сергея Черечня. Двум претендентам — Виктору Бабарико и Валерию Цепкало — отказали в регистрации.
Нынешний президент Александр Лукашенко занимает свой пост с 1994 года. В случае его победы это будет шестой срок.