Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США
Сегодня, 3 ноября в США проходят президентские выборы, в ряде штатов уже идет досрочное голосование. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США, сообщает РИА Новости.
С 1960 года голосование на выборах начинается в поселке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, оно открывается сразу после полуночи (10:00 по ташкентскому времени) в отеле The Balsams.
Поскольку в населенном пункте проживают всего пять человек, итоги подводятся сразу и оглашают в прямом эфире в Facebook. В этом году все голоса были отданы за Байдена.
В другом населенном пункте Нью Гэмпшира, Милсфилде, 16 жителей поддержали действующего президента Дональда Трампа, пять — Байдена.