32 команды АК «Узбектелеком» приняли участие в интеллектуальной игре «UZQUIZ»
Акционерная компания «Узбектелеком» уделяет особое внимание стимулированию работников компании, особенно молодежи. В целях развития здоровой конкуренции в коллективах, повышения производительности труда и выявления представителей активной и талантливой молодежи периодически проводятся различные конкурсы, культурные, духовно-просветительские, спортивные и интеллектуальные мероприятия. Все это положительно сказывается на обеспечении здоровой атмосферы в коллективах. Очередным таким мероприятием стала интеллектуальная игра «UZQUIZ».
В интеллектуальной игре, прошедшей в формате квиза, приняли участие 32 команды из числа работников исполнительного аппарата и филиалов города Ташкента акционерной компании «Узбектелеком».
«UZQUIZ» — это интеллектуальная и в то же время развлекательная игра, которая адаптирована к игре с друзьями, коллегами, семьей. Что немаловажно игра очень сильно сплачивает коллег и формирует командный дух среди участников. Ведь, чтобы выиграть игру по разным темам, нужны не только знания, но и интуиция, ловкость, широкий кругозор, воображение, интерес к фильму и музыке, а также уверенность в себе и небольшой риск. Игра проходила в восьми раундах по 7 вопросов.
«Очень приятно видеть неподдельный юношеский задор в глазах участников игры. Сегодня состоялся настоящий праздник интеллекта и смекалки. Для таких игр характерно не только повторение знаний, но и стремление работать в команде, вместе находить ответы на новые головоломки. Глядя на участников действительно можно увидеть, что соревнование было полно эмоций и переживаний», — отметил заместитель генерального директора по коммерческим делам АК «Узбектелеком» Алишер Зуфаров.
«Всего в соревнованиях приняли участие около 200 человек, что говорит о большом интересе молодежи к интеллектуальным играм. В следующем году мы планируем продолжит эту традицию и еще несколько раз провести такие интеллектуальные квизы», — подчеркнул организатор мероприятия, председатель профсоюзного комитета АК «Узбектелеком» Бахтиёр Жураев.
Примечательно, что каждая команда подошла к игре креативно и выбрала для себя необычные название. К примеру, особым задором отличились команды «Ғайратли раис бувалар», «Интеллект», «Разумные связисты».
По итогам игры жюри подсчитали очки всем командам, а занявшим 1-2-3 места были вручены памятные подарки от организаторов. 3-е место заняла команда «Википедия», 2-е место досталось команде «2×2=5», а пальму первенства забрала команда «Drive».