В Ташкенте откроется узбекско-корейский Центр по электронному правительству и цифровой экономике
Делегация Республики Корея во главе с Президентом Национального агентства по вопросам информационного общества Республики Корея (NIA) господином Енг Сик Муном 12 апреля текущего года посетила Узбекистан с официальным визитом.
В Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан была организована встреча делегации Республики Корея и представителей Центра управления проектами электронного правительства и цифровой экономики, сообщает пресс-служба агентства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы по открытию в Ташкенте узбекско-корейского Центра по сотрудничеству в сфере электронного правительства и цифровой экономики, которое запланировано на май, организации краткосрочных и долгосрочных учебных курсов для специалистов Агентства, привлечение корейских экспертов для разработки проекта Концепции развития электронного правительства в Республике Узбекистан, а также содействия в создании единого центра обработки данных.
Также сторонами было принято совместное решение по созданию Рабочей группы для координации вопросов по открытию узбекско-корейского Центра в Ташкенте.
По итогам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании между Центром управления проектами электронного правительства и цифровой экономики при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и Национальным агентством информационного общества Республики Корея.
Напоминаем, что в марте текущего года в рамках официального визита в Республику Узбекистан делегации Республики Корея во главе с заместителем министра государственного управления и безопасности господином Юн Джонг Ин, был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея.
Приоритетными направлениями Меморандума были определены сотрудничество по внедрению новых информационных технологий, организация образовательных программ и обмен опытом в сфере электронного правительства, проведение совместных исследований, оказание технической помощи в создании единого дата-центра в Узбекистане.