«Узбектелеком» будет экспортировать в Афганистан услуги интернета
24 июля 2018 года в АК «Узбектелеком» прошли переговоры с руководством телекоммуникационного оператора Afghan Wireless Communication Company (АWCC), Исламская Республика Афганистан. Об этом сообщила пресс-служба АК «Узбектелеком».
На встрече были подписаны Меморандум о сотрудничестве и соглашение на строительство нового международного приграничного стыка сетей АК «Узбектелеком» и компании AWCC на международном приграничном переходе Узбекистан/Афганистан. Данное соглашение даст возможность экспортировать услуги доступа в международную сеть Интернет в Афганистан.
Во время переговоров также обсуждались технические и коммерческие вопросы по оказанию взаимных услуг электросвязи.