Укрепляется сотрудничество технопарков Узбекистана и Индии
Сегодня, 21 декабря, состоялась встреча делегации Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан с вице-президентом Общества парков программных технологий Индии (Software Technology Park of India) Девешем Тяги.
Во встрече принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось.
В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения индийских специалистов для проведения тренингов и различных мероприятий в филиалах и центрах IT-Парк, продвижения продукции компаний-резидентов IT-Парк на зарубежном рынке, организации совместных выставок и форумов. Также были рассмотрены вопросы организации бизнес-поездок для компаний-членов STPI в Узбекистан на постоянной основе, взаимных стажировок для сотрудников в технопарках Узбекистана и Индии.
Для справки: Technology Park of India (STPI) — Общество парков программных технологий Индии было создано в 1991 году в целях стимулирования экспорта программного обеспечения в Индии. Общество содействует развитию и экспорту программного обеспечения и услуг, оказывает услуги консалтинга в сфере IT-законодательства.