Шерзод Шерматов ознакомился с ходом строительных работ в Технологическом парке (фото)
Сегодня, 22 января, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park).
Как известно, Президент Шавкат Мирзиёев 11 декабря 2021 года ознакомился с ходом строительных работ в Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий.
Ознакомившись с ходом строительства, глава государства поручил переместить сюда Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, подведомственные организации, привлечь банки и IT-компании, развивать технологический парк как интегрированный комплекс, создать благоприятную среду для специалистов сферы.
Ш.Шерматов ознакомился с ходом выполнения поручений президента и обозначил конкретные задачи по ускорению и дальнейшему улучшению качества работ в рамках строительства нового комплекса IT Park.
Для справки: В настоящее время здесь возведено 6 офисных зданий высотой в 20-25 этажей. В заключительной фазе — строительство конференц-зала.
В целом на территории комплекса будет возведено 17 зданий с уровнем сейсмостойкости до 9 баллов.
В технологическом парке будут совместно действовать IT-организации, университет, конференц-зал и коворкинг-центр. На территории комплекса расположатся также служебное жилье, гостиница, кафе и рестораны, магазины, спортивные площадки и места отдыха. Предусмотрена трехуровневая подземная парковка.