Президенты посетили Технопарк (фото)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в сопровождении Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева посетили Технопарк в городе Ташкенте.
В промышленном комплексе, созданном по инициативе главы нашего государства, размещены 17 проектов общей стоимостью 365 миллионов долларов. Сегодня запущены 13 из них, налажен выпуск электронных газовых счетчиков, холодильников, промышленных кондиционеров и систем охлаждения, лифтов и эскалаторов, аксессуаров для дверей и окон.
В этом году начнут работу предприятия изоляционной продукции, водонагревательного оборудования, кухонной техники и центр логистики.
Таджикистанским гостям рассказано о преимуществах производимой в Технопарке продукции.
Товары выпускаются под зарубежными брендами и под их контролем, пользуются высоким спросом. Благодаря соотношению цены и качества занимают прочное место и на рынках соседних стран.
Президент Шавкат Мирзиёев отметил необходимость тесного взаимодействия профильных ведомств двух стран, реализации совместных проектов, расширения промышленной кооперации и торговли.
Промышленный потенциал нашей страны, широта ассортимента и качества продукции произвели на гостей большое впечатление.