Министр ИКТ посетил технологический хаб «IMPACTT» от резидента IT-парк
26 февраля 2022 года Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов посетил технологический хаб «IMPACTT» от резидента IT-парк «Newmax Technologies», который открыл свои двери в январе текущего года.
На встрече также приняли участие директор IT-парк Фарход Ибрагимов, учредитель «IMPACTT» Акмаль Пайзиев и директор «IMPACTT» Мафтуна Ахадова.
Цель хаба заключается в развитии IT-сообщества Узбекистана. Хаб будет собирать специалистов в сфере IT, предпринимательства, а также основателей стартапов и других экспертов.
Венчурная студия на базе хаба «IMPACTT» была создана для помощи молодежи с перспективными стартап-идеями и всесторонней поддержки.
Кроме того, хаб включает в себя коворкинг зону, отдельные комнаты для работы и проведения митингов, зоны отдыха, кофейню и другие.
Шерзод Шерматов отметил инфраструктуру и возможности, которые предоставляет хаб. Подчеркнуто, что Министерство и IT-парк готовы предоставить всестороннюю поддержку для развития хаба.