Главный тренер и президент ФК «Турон» наказаны
В ходе очередного заседания дисциплинарного комитета Ассоциации футбола Узбекистана было принято решение об отстранении главного тренера ферганского клуба «Турон» Исломбека Исмоилова на две игры за нарушение правил этики. Напомним, что он резко высказался о работе арбитра и коррупции в сфере футбола.
Как сообщили в пресс-службе АФУ, также был оштрафован президент клуба «Турон» Абдувахоб Ахмадалиев за грубые высказывания во время послематчевого флеш-интервью с клубом «Согдиана».
Отметим, что после резонансного видео тренера АФУ признала допущение грубых ошибок со стороны главного арбитра матча Виктора Серазитдинова и отстранила его от судейства на неопределенный срок.