Курсант из Узбекистана получил пояс ММА (видео)
7 апреля в столице Киргызыстана Бишкеке стартовал IV этно турнир «Батыр башы» по смешанным единоборствам ММА серии Гран-при.
На престижном турнире ММА в весовой категории 84 кг честь Узбекистана защищали курсант 4-курса Академии Вооруженных Сил Бекзод Нурматов и еще один спортсмен Абдулазиз Утамуродов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.
В бою против киргизского спортсмена Кадыра Курстан уулу Абдулазиз Утамурадов техническим нокаутом одержал чистую победу. А вот Бекзоду Нурматову пришлось попотеть. Противник из Казахстана был достойный. Но во втором раунде, проведя отличный болевой прием на руку Бекзод Нурматов взял верхд над соперником.
Всего за главный приз турнира – чемпионский пояс в весе 84 кг боролись четыре спортсмена. Так, в финале должны были встретится два бойца из Узбекистана Бекзод Нурматов и Абдулазиз Утамурадов. Но, в предфинальной битве Абдулазиз сильно травмировал ногу и поэтому тренерская команда Абдулазиза не дала разрешения выходить на ринг своему спортсмену. Так, Бекзод Нурматов в очередной раз был награжден чемпионским поясом, которого 8 апреля привез на Родину.