Узбекский офицер получил награду Минобороны России
Подполковник Рустам Джабаров награжден приказом министра обороны Российской Федерации за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества, сообщает корреспондент «Sputnik Узбекистан».
Медаль «За укрепление боевого содружества» офицеру вручили на торжественной церемонии закрытия учений стран ШОС «Мирная миссия - 2018».
Группа узбекских офицеров участвовала в учениях «Мирная миссия» в качестве наблюдателей. На заключительный этап учений также прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана генерал-майор Павел Эргашев.
Медалью также были награждены полковник Вооруженных сил Таджикистана Хусейн Кориев, майор ВС Казахстана Фархад Раскулов, сержант ВС Кыргызской Республики Иса Матраимов, а также военнослужащие армии Индии, Пакистана и Китая.
Медалью «За укрепление боевого содружества» награждаются граждане России и иностранные граждане за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами, содействие в решении задач, возложенных на вооруженные силы.