В Ташкенте будет построено еще 15 путепроводов
Президент Шавкат Мирзиёев осмотрел путепровод, строящийся на пересечении улиц Бунёдкор и Чупонота в Чиланзарском районе.
Общая длина этого путепровода составит 676 метров, ширина - более 24 метров. Движение на мосту будет шестиполосным.
Строительные работы, которые выполняет предприятие «Куприк курилиш трести» при акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари», близки к завершению. Продолжается строительство двух пешеходных эстакад длиной 124 метра каждая.
Здесь же состоялась презентация планов по строительству новых, ремонту и эксплуатации существующих путепроводов. Было сообщено, что путепроводы будут построены в еще 15 местах Ташкента.
Шавкат Мирзиёев отметил необходимость инвентаризации всех путепроводов по стране, обеспечивать их качественное содержание и плановый ремонт. С этой целью было поручено создать целостную систему по эксплуатации путепроводов с подготовкой соответствующих кадров, а также освоить производство современных строительных материалов.