Сергей Лавров в январе посетит Узбекистан
Министр иностранных дел Россиийской Федерации Сергей Лавров 12-13 января 2020 года посетит с визитом Узбекистан, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
По словам Захаровой, министр будет принят президентом Узбекистана, состоятся переговоры с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым.
Глава российского внешнеполитического ведомства также выступит перед профессорско-преподавательским составом и студентами ташкентского филиала МГИМО МИД России, который был открыт 9 декабря текущего года.
В ходе намеченных контактов стороны рассмотрят весь комплекс двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия.