Подписано более 20 документов, достигнуты соглашения по инвестиционным проектам
По итогам прошедших в Куксарое плодотворных переговоров состоялась церемония подписания двусторонних документов. Об этом сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.
Президент Шавкат Мирзиёев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган подписали Совместное заявление о поднятии узбекско-турецкого стратегического сотрудничества на новый уровень.
Между правительствами, министерствами и ведомствами двух стран подписано 24 документа касательно сотрудничества в экономической, торговой, транспортно-логистической, промышленной, энергетической, научной, образовательной, туристической и других сферах.
Кроме того, на проходящем в Ташкенте узбекско-турецком бизнес-форуме ожидается заключение соглашений общей стоимостью 3 миллиарда долларов по более чем 50 новым инвестиционным проектам.