Узбекистан впервые аккредитовал посла на Кипре
Посол Узбекистана с резиденцией в Риме Абат Файзуллаев 19 декабря вручил верительные грамоты президенту Республики Кипр Никосу Христодулидису, сообщает ИА «Дунё».
На церемонии принятия грамот от послов кипрский лидер приветствовал дипломатов, пожелав им успехов в выполнении своей миссии, а также выразил надежду, что они внесут значительный вклад в развитие двусторонних и многосторонних отношений.
Никос Христодулидис подчеркнул, что его страна придает большое значение отношениям с Узбекистаном, в том числе в рамках Европейского союза.
Дипломатические отношения между Узбекистаном и Кипром были установлены 30 мая 1997 года. Абат Файзуллаев, назначенный послом в Италии в октябре 2023 года, стал первым послом Узбекистана, аккредитованным в Республике Кипр.