Новый посол Узбекистана с резиденцией в Париже Нодир Ганиев 26 мая вручил верительные грамоты президенту Португалии Марселу Ребелу де Соузу, сообщает ИА «Дунё».
В ходе беседы, которая состоялась в рамках официальной церемонии во дворце Белен, президент Португалии высоко оценил состояние и перспективы отношений между двумя странами. Особое внимание было уделено вопросам укрепления сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.
Стоит отметить, что Узбекистан и Португалия установили дипломатические отношения 12 августа 1992 года.
Напомним, в сентябре прошлого года Нодир Ганиев вручал верительные грамоты президенту Франции Эммануэлю Макрону.