Сенат взял под контроль дело об изнасиловании 18-летней девушки в Андижане
Ранее сообщалось о том, что на полевом стане, расположенном по улице Зарипак на территории МСГ «Каракалпак» Андижанского района Андижанской области, пятеро мужчин изнасиловали 18-летнюю невесту, и потерпевшая обратилась с просьбой принять меры в отношении нарушителей закона.
Комитет Сената по вопросам женщин и гендерного равенства взял этот факт на контроль. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
17 мая в установленном порядке управлением внутренних дел Андижанской области Комитету представлена предварительная информация.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, УВД Андижанской области проводятся предварительные следственные действия.