Японская принцесса вышла замуж за обычного юриста и лишилась титула и денег (фото+видео)
Японская принцесса Мако вышла замуж за обычного юриста Кей Комуро, с котором встречается с университета. 30-летняя Мако теперь станет обычной гражданкой Японии, лишится титула и состояния семьи. Об этом пишет японское издание NHK.
Свадьба состоялась во вторник, 26 октября. Церемония была очень скромной и без традиционной церемонии, которую предусматривает протокол для членов императорской семьи. При этом Мако отказалась от выплаты в 1,3 миллиона долларов за потерю королевского статуса.
На церемонии бракосочетания девушка была в простом и скромном платье. Перед торжеством она посетила своих родителей, принца Акисино и принцессу Кико, а также бабушку и дедушку, бывших императора Акахито и императрицу Митико
Принцесса Мако попрощалась с родными перед бракосочетанием/фото REUTERS
Пара переедет жить в США, где у жениха есть работа в юридической фирме. Мако планирует заняться своей карьерой. Также принцессе необходимо получить паспорт.
Принцесса Мако едет на свою свадьбу /фото REUTERS
Отношения Мако и Кей: что известно
Пара познакомилась в 2012 году, когда принцесса училась в Международном христианском университете в Токио.
Впервые о свадьбе Мако и Кей стало известно в мае 2017 года, а в сентябре пара объявила о помолвке, а свадьбу назначили на осень 2018 года. Торжество пришлось отложить из-за финансовых споров участием матери Комуро и ее бывшего жениха.
Для разрешения вопроса Кей Комуро решил выплатить деньги бывшему жениху своей матери. После чего свадьбу перенесли на 2020 год из-за церемонии передачи престола от Акихито его старшему сыну Нарухито