Назначен посол Новой Зеландии в Узбекистане
Сара Уолш приступила к работе в качестве посла Новой Зеландии в Узбекистане, сообщает министр иностранных дел Бахтиёр Саидов.
«Рады встретиться с вновь назначенным Послом Новой Зеландии в Узбекистане Е.П. Сарой Уолш и получить ее верительные грамоты, – написал глава МИД Узбекистана. – Мы обсудили, как сократить расстояние между нашими двумя странами, изучая новые и перспективные области плодотворного сотрудничества от инновационного сельского хозяйства до зеленой энергетики. Желаем госпоже послу всяческих успехов в реализации огромного потенциала наших двусторонних отношений».
Напомним, что Сара Мэри Уолш сменила на посту посла Новой Зеландии в Узбекистане с резиденцией в г.Москве Йэнна Александра Хилла. Дипломатические отношения между Узбекистаном и Новой Зеландией установлены 11 марта 1992 года.