Раскрыты подробности самосуда в Хорезмской области
Напомним, накануне в сети распространилось видео, на котором видно, как группа женщин устроили самосуд над женщиной в Хорезмской области. В следственном департаменте дали подробную информацию об инциденте.
9 июня примерно в 22:40 часов жительница махаллинского схода граждан «Иттифок» расположенного в Кушкупирском районе 20-летняя Х.О. направлялась вместе со своими подругами в сторону дома, в этот момент на навстречу ей подъехал автомобиль марки «Nexia», находившийся под управлением С.Д. с пассажирами внутри: К.Д. с сестрами О.Д., Р.Д., и с родственницей Р.Н. которые выйдя из автомобиля, учинили ссору с Х.О. мотивируя тем что Х.О. лезет в личную жизнь сына К.Д. и невесты, тем самым рушит их семью, после чего оскорбив Х.О, гражданки К.Д. О.Д., Р.Д. и Р.Н. нанесли ей телесные повреждения. С.Д. в это время снимал всё происходящее на видеокамеру своего мобильного телефона.
Установлено, что Х.О. с 2016 года проживает вместе с сыном гражданки К.Д. и что у них есть ребёнок.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Х.О. получила кровоподтёки в области левого запястья, левого и правого плеча, левого бедра, голени и груди, которые по степени тяжести являются «ЛЁГКИМИ» телесными повреждениями.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Кушкупирского района возбуждено уголовное дело по пункту «б,г» части 2 статьи 277 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (хулиганство, совершенное группой лиц и отличающееся по своему содержанию исключительным цинизмом, выражающимся в демонстративном пренебрежении к общепринятым нормам нравственности).