Автобус с пассажирами упал с моста в Венеции. Погибли не менее 20 человек
В Местре, пригороде Венеции, с эстакады упал автобус с людьми. По данным властей, погибли не менее 20 человек. Среди них двое детей. 12 человек получили ранения и по меньшей мере 4 пропали без вести. Есть опасения, что число погибших может возрасти.
На место ЧП работали пожарные и медики.
«Ужасная трагедия... апокалиптическая сцена, нет слов», − написал в соцсетях мэр Венеции Луиджи Бруньяро.
Разбившийся автобус, загорелся сразу после падения на железнодорожные пути. Из-за аварии железнодорожное сообщение между Местре и Венецией было приостановлено.
Власти задействовали протокол ЧС, который предполагает открытие всех отделений неотложной помощи больниц и вызов на работу подкрепления.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила глубокие соболезнования семьям погибших. Глава правительства сказала, что находится в постоянном контакте с мэром Венеции и министром транспорта.