Для Ташкента планируют закупить еще 1000 китайских автобусов Yutong
Узбекистан рассматривает перспективу покупки 1000 новых автобусов для города Ташкента. Об этом стало известно на встрече министра транспорта Илхома Махкамова с вице-президентом по международному маркетингу китайской компании Yutong Bus Сюй Пэном.
На встрече обсудили актуальные задачи по обновлению подвижного состава в процессе развития системы общественного транспорта в нашей стране. В частности, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии проекта по закупке 200 электробусов, а также о перспективах по приобретению еще 1000 автобусов для Ташкента.
Министр транспорта особо подчеркнул необходимость усиления сервисного обслуживания, предоставляемого компанией, учитывая растущее количество автобусов и электробусов производства компании Yutong, эксплуатируемых в Узбекистане.