Узбекистан председательствует на совещании Европейского регионального бюро ВОЗ
В городе Стамбуле (Турция) проходит министерское совещание высокого уровня Европейского регионального бюро Всемирной организации здоравоохранения. Оно посвящено теме объединения усилий для защиты людей от чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения. В нем участвуют министры здравоохранения 53 государств-членов Европейского регионального бюро ВОЗ, международные эксперты. Среди участников есть и делегация Узбекистана во главе с министром здравоохранения нашей страны Алишером Шадмановым. Об этом сообщила информационная служба Министерства здравоохранения.
Обсуждения проводятся в отдельных сессиях. В частности, на заключительном пленарном заседании, где широко обсуждены движения и последующие шаги развития здравоохранения в регионе до 2023 года, председательствовал министр здравоохранения Узбекистана Алишер Шадманов.
Во время трехдневного совещания подробно рассматриваются вопросы глобального значения в области медицины. В частности, у участников большой интерес вызывают обсуждения по поводу усиления ответственности по повышению эффективности здравоохранения в чрезвычайных ситуациях и уделения внимания ее исполнению.