ВОЗ решила переименовать вирус оспы обезьян
Всемирная организация здравоохранения ведет работу по переименованию вируса оспы обезьян (monkey pox), заявил глава ВОЗ Теодор Аданом Гебрейесус во время пресс-конференции, 15 июня сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам, для этого привлечены эксперты со всего мира.
«Мы сделаем объявление о новом названии как можно скорее. Глобальная вспышка оспы обезьян явно необычна и вызывает тревогу», — сказал он.
Ранее, сообщалось, что подразделение Еврокомиссии подписало контракт на закупку около 110 тысяч вакцин от обезьяньей оспы. Препарат закупается для стран Европейского союза, Исландии и Норвегии.