Узбекистан и Кыргызстан могут открыть новые пропускные пункты на границе
Правительственные делегации Узбекистана и Кыргызстана обсудили открытие новых пропускных пунктов на границе между республиками, сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.
По данным пресс-службы, со 2 по 8 мая в кыргызском городе Джалал-Абаде состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам делимитации и демаркации спорных участков границы.
"В целях создания благоприятных условий жителям приграничных районов двух стран стороны также рассмотрели вопросы открытия новых пограничных пропускных пунктов", — говорится в сообщении.
Как уточняет пресс-служба, будет продолжена работа по описанию оставшихся участков узбекско-кыргызской границы.