В связи с началом программы «Хадж 2025», с 14 апреля 2025 года Uzbekistan Airways прекращает прием пассажиров с визами категории Умра на рейсы по маршрутам в/из Ташкента в Джедду. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Все пассажиры, отправляющиеся в Саудовскую Аравию на рейсах авиакомпании с 14 апреля текущего года, должны иметь авиабилеты на обратный рейс в Ташкент рейсами Uzbekistan Airways и покинуть территорию Саудовской Аравии до 30 апреля текущего года.
В случае выявления пассажиров, оставшихся в стране после 30 апреля текущего года, ответственность за штрафы будет нести агент и/или пассажир.
Рейсы Uzbekistan Airways по маршруту Ташкент - Джедда - Ташкент будут отменены с 30 апреля текущего года согласно циркуляра Генерального управления гражданской авиации Королевства Саудовской Аравии.