Ucell и Вестминстерский университет подписали Меморандум о сотрудничестве (видео)
Вчера, 28 августа по итогам встречи Генерального директора ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell) Владимира Кравченко и ректора Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте Комилжона Каримова между двумя сторонами подписан Меморандум о сотрудничестве.
Цели меморандума:
- Поддержка молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.
- Проведение презентаций, гостевых лекций и других мероприятий для студентов Университета в целях повышения их квалификации.
- Привлечение студентов на стажировки, проведение совместных мероприятий по развитию практических навыков студентов, подготовка к работе в телекоммуникационной сфере.
В Узбекистане в последние несколько лет чётко прослеживается тенденция выстраивания сбалансированной «экосистемы» для поддержки одарённой молодёжи, особенно в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Компания Ucell традиционно принимает участие в поддержке молодых кадров и финансовой поддержке образовательных учреждений страны.
Ежегодно в стенах Ucell-Plaza проходят Дни открытых дверей для студентов университетов, профилирующийся на ИКТ, в том числе для выпускных курсов Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте. Владимир Кравченко, сам выпускник «Веста», с готовностью встречается со студентами для обмена мнениями.
В свою очередь, Центр развития карьеры при МВУТ также успешно сотрудничает с крупными международными компаниями, представленными в Узбекистане. На сегодняшний день налажено сотрудничество с более чем 400 частными и государственными организациями. Это предоставляет университету возможность в кратчайшем сроке трудоустроить студентов во время учебы.
Владимир Кравченко, Генеральный директор ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell):
— Жизнь вокруг нас разительно меняется. Это стремительное динамичное социально-экономическое развитие просто невозможно осуществлять без внедрения самых передовых технологий. Мы в Компании Ucell понимаем всю важность и ответственность обеспечения современной качественной связи. И одной из приоритетных задач считаем создание почвы для развития молодых специалистов. Компания готова оказать как профессиональную, так и финансовую поддержку тем, кто видит своё будущее в сфере телекоммуникаций.
Сегодняшний Меморандум с Вестминстерским университетом этому подтверждение.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником — Днём независимости и от имени многонационального коллектива Компании Ucell пожелать здоровья вам и вашим близким, благополучия семьям.
Комилжон Каримов, ректор Международного Вестминстерского университета:
— Как один из ведущих университетов в системе высшего образования Узбекистана, Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте ведет подготовку высококвалифицированных кадров в области экономики и финансов, управления бизнесом, информационных технологий и коммерческого права. За годы существования университетом нами подготовлено свыше 2800 специалистов, которые отлично зарекомендовали и реализовали себя в различных сферах деятельности в государственных, частных и некоммерческих организациях. В прошлом году 90% выпускников МВУТ были трудоустроены в течение трёх месяцев после окончания университета. Мы выражаем благодарность Компании Ucell за плодотворное сотрудничество, благодаря которому студенты МВУТ имеют возможность стажироваться и трудоустроиться в Ucell, одном из наиболее крупных операторов сотовой связи на территории Республики Узбекистан.