Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента и народ Узбекистана с праздником Навруз
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента и народ Узбекистана с праздником Навруз.
«Его Превосходительству
господину Шавкату Мирзиёеву
Президенту Республики Узбекистан
Уважаемый господин Президент, мой дорогой брат!
От имени народа Турции и от своего имени сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и дружественный, братский народ Узбекистана по случаю праздника Навруз, который, будучи одной их наших общих многовековых традиций, возвещает о приходе весны и новом начале, символизирует братство, мир, единство и солидарность.
Навруз, через пробуждение природы укрепляющий в сердцах взаимопонимание и согласие, в этом году, как и каждый год, широко отмечается на обширном пространстве от Балкан до Среднего Востока, от Анатолии до Центральной Азии.
В это непростое время, связанное с пандемией СOVID-19, желаю, чтобы праздник Навруз принес здоровье, счастье и мир не только нашим странам и регионам, но и всему человечеству.
Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Превосходительство, здоровья, счастья и успехов, а народу дружественного, братского Узбекистана - процветания и благополучия», - говорится в послании.